11 октября прошел первый в новом учебном году День открытых дверей МИЭТ
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
14.10.2016

11 октября прошел первый в новом учебном году День открытых дверей МИЭТ

По традиции осенью МИЭТ собирает абитуриентов и их родителей на первый в новом учебном году День открытых дверей. Вечером 11 октября в ДК МИЭТ для будущих студентов вуза развернулась выставка-презентация его направлений подготовки, а также научных достижений выпускающих кафедр университета. Отдельную экспозицию по робототехнике представил Центр технологической поддержки образования на базе МИЭТ.

Школьников и их родителей консультировали представители кафедр, деканы и сотрудники приемной комиссии. Старшеклассники могли записаться на подготовительные к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) курсы МИЭТ, на экскурсионные программы и «Университетские субботы», узнать подробности об олимпиадах, конференциях и творческих конкурсах, которые вуз проводит для учащихся школ.

В зале ДК МИЭТ перед школьниками и их родителями выступили проректор по научной работе С.А.Гаврилов, проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г.Коваленко, ответственный секретарь приемной комиссии А.Г.Балашов. Они рассказали собравшимся о вузе, представили подробные презентации об итогах прошедшей и о предстоящей следующим летом вступительной компании, о работе вуза со школьниками, о нововведениях приемной компании-2017 и новых правилах поступления в вуз. Особое внимание было уделено порядку учета индивидуальных достижений в 2017 году. Также школьников пригласили поступать на подготовительные курсы и принять участие в олимпиадах, конференциях и мастер-классах, которые проводит для них МИЭТ. После выступлений представители руководства вуза ответили на вопросы школьников и их родителей.

Всего в мероприятии приняло участие более 400 человек.


Теги: олимпиада, МИЭТ, баллы, абитуриент

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте