Елена РЕЙМХЕ: Все вместе мы можем изменить жизнь к лучшему
03.11.2015

Елена РЕЙМХЕ: Все вместе мы можем изменить жизнь к лучшему

Портал электронных референдумов «Активный гражданин» сегодня занимает лидирующие позиции по посещаемости. Онлайн площадка электронных референдумов с момента запуска стремительно набирала популярность. Спустя год существования можно уверенно сделать вывод: проект, инициированный Правительством Москвы и мэром столицы Сергеем Собяниным, даже превзошел ожидания. Количество зарегистрированных пользователей портала «Активный гражданин» приближается к полутора миллионам.

«Этот ресурс интересен и полезен тем, что с его помощью мы по-настоящему ощутили ответственность за наш город. Теперь именно от нас зависит, по каким маршрутам будет ходить общественный транспорт, как будут оформлены улицы к праздникам, что мы увидим в городских парках», - говорит жительница Зеленограда Елена Реймхе – активная участница всех электронных голосований на портале.

По профессии она менеджер ювелирного производства. Мама двоих детей. В Зеленограде, семья живет больше десяти лет.

Мы решили переехать в Зеленоград, потому что она такой уютный и чистый. У нас только родилась старшая дочка, и мне было очень важно, чтобы наша малышка росла в нормальных условиях и экологии. И здесь так много сделано для детишек – это такая радость для мамочек.

— Елена, как Вы оказались в числе Активных Граждан? Чем Вас заинтересовал этот онлайн ресурс?

 Сейчас я временно не работаю – не так давно в нашей семье родилась вторая дочка. И сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Я узнала о запуске «Активного гражданина». Примерно через месяц решила посмотреть - что это? Этот проект оказался для меня интересным, потому что здесь ты узнаешь о городских событиях и мероприятиях, постоянно в курсе любых изменений и, что важно, сам можешь влиять на происходящее. Это не просто обсуждения в соцсетях. Ежедневные хлопоты с ребенком, конечно, приятны. Но я по жизни человек деятельный, и «Активный гражданин» дает возможность разнообразить сферу интересов.

 В рамках проекта уже прошло больше полумиллиона референдумов и опросов. В каких из них Вы принимали участие, и что запомнилось?

 Наша семья любит погулять и отдохнуть на Школьном озере. И когда там обустраивали новую зону отдыха – я внимательно следила за всеми новостями. И, конечно, участвовала в опросе о том, как назвать новый народный парк, что хотелось бы сделать для его удобства и привлекательности. И сегодня очень приятно прийти в парк «Панфиловский» - погулять с коляской, покататься на велосипедах, отдохнуть и пообщаться с друзьями и знакомыми.

 Которым Вы рассказываете об проекте «Активный гражданин»?

 Кстати, с некоторыми я так и познакомилась, когда мы на голосованиях обсуждали, например, когда нужно устраивать каникулы в школах, или в какие часы будут работать ледовые катки в Зеленограде, какой ремонт нужно сделать во дворах и множестве других опросов. Мы вместе ездили на концерт на Красной площади в День города – это приглашение я получила от проекта «Активный гражданин» - спасибо огромное за такой подарок к празднику! Поэтому я советую всем, кто еще не знает или не пользуется ресурсам присоединяться к нам!


ПРИМЕЧАНИЕ:

Зарегистрироваться на портале «Активный гражданин» можно скачав мобильное приложение или на официальном сайте: ag.mos.ru

я.jpg

DSC03676.JPG

Теги: Активный гражданин

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В проекте «Активный гражданин» реализовали 4 тыс. городских решений

• Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта

• Собянин: Горожане выберут на «Активном гражданине» лучшие фото конкурса «Планета Москва»

• Сергей Собянин пригласил москвичей выбрать направления для новых кружков, секций и курсов

• Собянин предложил москвичам оценить дизайн новых станций БКЛ в «Активном гражданине»

• Большинство участников голосования на «Активном гражданине» одобрили проект благоустройства двора у корп. 1117

• Портал «Активный гражданин» работает в штатном режиме

• Собянин: Москвичи проголосуют за формат новогодних праздников на «Активном гражданине»

• Москвичи выбрали новое название площади возле Посольства США

• Депутат МГД Козлов: Геймификация позволит улучшать городскую среду более широкому кругу москвичей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте