Руководство окружного УВД приняло участие в торжественных мероприятиях Зеленограда
20.02.2016

Руководство окружного УВД приняло участие в торжественных мероприятиях Зеленограда

В преддверии Дня Защитников Отечества руководство УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве приняло участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятным местам Зеленограда

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны. Мы — армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

19 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, состоялось торжественно возложение цветов к памятным местам Зеленограда: памятнику-бюсту маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза К.К Рокоссовскому в Парке Победы, памятнику защитникам Москвы в сквере у станции Крюково и Монументу славы на 40-км Ленинградского шоссе.

В торжественной церемонии приняли участие заместители префекта округа, главы управ, врио начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции подполковник полиции Александр Попов. Также в мероприятии участвовали школьники и студенты, ветераны, представители молодежных организаций и предприятий округа.

Церемонии возложения цветов заканчивались минутой молчания в память всех погибший защитников нашей Родины. Минута молчания - знак почтения всем людям, отдавшим свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для некоторых людей 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Руководство УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поздравляет мужчин, сотрудников полиции, ветеранов с Днем защитника Отечества. В этот знаменательный день мы склоняем головы в память о героических заслугах всех поколений российских воинов, всех, кто стоял на страже мира, защите нашей Родины, конституционного строя, прав и законных интересов граждан. Желаем всем сотрудникам, ветеранам, членам их семей крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира, добра и успехов в службе на благо России.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Теги: возложение, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Жителей 6 корпусов 11-го микрорайона приглашают поделиться своими пожеланиями по благоустройству

• Зеленоградские доноры сдали 44 литра крови в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Этим летом в Силино благоустроят территорию детского сада, расположенного в корпусе 1141

• В большом ДТП на Панфиловском проспекте один водитель пострадал, а другой погиб

• Глава управы Силино рассказала о благоустройстве дворов у корпусов 1004 и 1012

• Глава управы Силино рассказала о предстоящих весенних субботниках

• В зеленоградской школе № 853 прошло мероприятие по правовому просвещению старшеклассников

• В Филаретовском храме состоялась экскурсия в честь Дня православной книги

• Строители завершили возведения монолита здания детской поликлиники в Крюково

• Более 50 добровольцев сдали свою кровь на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте