26 апреля 2024
 
Здравствуй Силино, наш обновленный!
21.09.2015

Здравствуй Силино, наш обновленный!

16.09.2015г., в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, депутатами муниципального округа Силино подготовлен и проведен традиционный местный праздник День Силино.

В этот день праздничность и обновленность чувствовались во всем вокруг: в теплом и ясном сентябрьском дне, на вновь благоустроенных территориях округа Силино, в самом празднике, который в этом году проведен на новой площадке – в праздничном и торжественно украшенном концертно-театральном зале музыкальной школы № 71 на Панфиловском проспекте, который собрал 187 гостей и жителей.

Этот традиционный местный праздник, как семейная традиция , давно является символом единства микрорайонов и преемственности поколений, связи времен, без которой невозможно развитие цивилизованного общества и нашей маленькой истории - малой Родины Силино.

Главными в этот праздник были конечно люди, кто живет, создает и работает во благо малой родины Силино. Именинники праздника - жители и специалисты-профессионалы, с учетом общих заслуг и личного вклада, традиционно объединены в различные номинации. Это победители ежегодных муниципальных конкурсов, это и активная молодёжь и талантливые дети, это профессионалы своего дела, это жители района, кто инициативно, конструктивно и по-деловому оказывают содействие органом местного самоуправления и органами исполнительной власти в развитии района и улучшения качества жизни в нем. Лучших по профессии и активных жителей, ежегодно, по инициативе депутатского корпуса, представляют для чествования организации и учреждения, общественные организации муниципального округа Силино и Зел АО.

Собирались на праздник не торопясь, с 16.00. В благоустроенном буфете встречались за чашкой чая, те кто не виделись летом, и те, кто хотел поговорить с депутатом о насущном. Некоторые у входа, наслаждаясь теплым воздухом и солнечной погодой, обменивались новостями. В 17.00, всех собравшихся в зале, поприветствовали ведущие праздника. От имени депутатов муниципального округа Силино и администрации Силино присутствующих поздравили Глава муниципального округа Силино Шестакова Г.Н., советник управы района Силино Савельева Д.А., директор музыкальной школы № 71 – Хрумушкина И.В. Выступающие поздравили жителей с Днем Силино, пожелав приумножения благостных дел для процветания района и города , счастья и здоровья, добра и мира!

Красочным видеороликом был представлен муниципальный район Силино: этапы его развития, и благоустройства, традиции, работа специалистов-профессионалов и общественных объединений. Освещены значимые мероприятия этого года, проведенные в районе. Отдельным блоком освещены проведенные мероприятия, посвященные уходящему году 70летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Общее исполнение гимна Москвы, придало уверенности гостям и прибадрило жителей.

В ходе основной части торжества поздравляли и чествовали главных номинантов торжества депутаты муниципального округа Силино. Депутат Титов А.М. поздравил и вручил памятные подарки жительнице района, первостроителю, Сороченковой А.М., ветерану труда, которая как и многие женщины в послевоенные годы, от недостатка мужских рук, выполняла более 30 лет своего общего 50летнего трудового стажа тяжелые обязанности по укладке асфальта при строительстве дорог в городе Москве и округе. Депутат Горбачев А.Л. поздравил представительниц самой многочисленной номинации – победительниц муниципального конкурса «Самый нарядный палисадник в Силино» . Активные семьи Быковых (Ольги Борисовны, Алексея Анатольевича, Марии и Андрея) были отмечены и награждены грамотами и памятными подарками депутатом Будановой О.В . Депутаты Гончарук Г.И. и Груша А.Е. вручили грамоты и памятные подарки педагогам образовательных школ и музыкальной школы, представителям здравоохранения и сотрудникам правоохранительных органов: Росляковой О.Н., Нетесиной Н.В., Богдановой И.Б., Кутыревой О.Г., Янулис С.В., Савиной В.Е. , Майоровой Е.А., Куцакову К.А., Зенкину И.А., Иванову Т.В.

За многолетний и доблестный труд, верность профессии, депутат Шинкарева Т.В. поздравила и вручила памятные подарки специалистам ГБУ «Жилищник района Силино» Васькову А.Н., Иванову В.В., Соловьеву С.В. и представителям Управления социальной защиты населения Панфиловского района г.Зеленограда - Хромовой Н.Я. и Осовской А.И.

В номинации «Хранители Истории» , депутатом Фоминой Ю.И. были отмечены за значительный индивидуальный вклад в подготовку в этом году экспозиций школьных музеев, посвященных 70летию Победы и истории электронной промышленности : жители района, ветераны Великой Отечественной войны Демчук В.В., Цырш Г.М., Цветков А.И. В этой же номинации, за поддержание и развитие традиций района, истории Отечества, многолетний труд, верность профессии, а также содействие органам местного самоуправления в формировании нравственно-духовного и гражданского сознания детей и молодёжи, отмечены Визбул Т.В., директор историко-краеведческого музея Зел АО и Суханова Е.А., заведующий библиотекой № 303 .

В номинациях «Молодо-зелено» и «Надежный Товарищ», депутатами Титовым А.М. и Коваленко Т.В. были отмечены жители - представители общественных организаций района Силино: «Совет ветеранов района Силино», Общество инвалидов района , ГБУ «Энергия», являющихся постоянными площадками по поиску и аккамулированию активных, инициативных жителей разного возраста и новых идей по улучшению уровня и качества жизни в районе, являющихся для представительных органов местного самоуправления и исполнительной власти, надежными и деловыми партнерами . Грамоты и памятные подарки были вручены специалистам ГБУ «Энергия» Кроповой Т.Н. и Швоевой А.С., ветеранам района – Хитрову А.А., Захаровой Ю.В., Исаевой В.И., Богачевой А.В. Князевой Т.В., Базиной Р.А. Последние в свою очередь, по традиции праздника, при участии депутата муниципального округа Силино Руснака П.В., напутствовали на добрые и полезные дела вновь избранный состав Молодёжной палаты района Силино.

В этот раз праздник размахнулся широтой души и продлился более 2ух часов. Кроме подарков и Почетных грамот, теплых слов, аплодисментов, главные номинанты и все присутствующие на празднике получили наслаждение от музыкальных и танцевальных номеров, которые были подготовлены воспитанниками музыкальной школы № 71, творческой группой «Родные напевы» Реабилитационного центра «Ремесла», ГБУ «Энергия», ИП Казюлин, ИП Бобков В.В. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• При ремонте подъездов в Зеленограде особое внимание обратят на проветривание

• Специалисты зеленоградского ГБУ «Талисман» познакомили подростков с волонтерской деятельностью

• Депутаты Силино согласовали направление почти 1,5 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий

• В управе Силино отметили 38-ю годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

• В ЦМД «Силино» специалист расскажет зеленоградцам о правильном питании

• В мае в Зеленограде завершится эксперимент с отменой зеленого мигающего сигнала светофора

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев в новый клуб — «Здоровые суставы»

• Субботник на площадке «Алабушево» в Силино прошел не только продуктивно, но и весело

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте