18 апреля 2024
 
09.07.2015

Столичная кадастровая палата начала предоставлять сведения из госкадастра недвижимости по запросу через сайт

Московский филиал Федеральной кадастровой палаты начал предоставлять сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, по запросам через информационный ресурс на портале Росреестра.

Новый электронный сервис заработал с 1 июня, называется «Запрос о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу государственного кадастра недвижимости». Услуга позволяет заявителю найти объект недвижимого имущества, копировать информацию, зная лишь адрес объекта недвижимого имущества, получить данные о его кадастровом номере, площади, категории и многом другом. Пользоваться ресурсом могут представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также физические и юридические лица, арбитражные управляющие и нотариусы.

Основное преимущество сервиса в том, что информация предоставляется в течение нескольких минут, портал работает круглосуточно, а запрос можно оформить в любом месте, имея доступ в Интернет. Кроме того, стоимость получения сведений из ГКН с помощью этого сервиса намного ниже, чем при получении их обычным способом.

Для использования информационного ресурса пользователю необходимо иметь уникальный ключ доступа. Его можно получить самостоятельно на портале Росреестра в разделе: Государственные услуги/ Сведения из информационного ресурса ГКН/ Запрос о предоставлении ключа доступа к ИР-ГКН (для этого нужна электронная цифровая подпись) или обратиться за его предоставлением в один из территориальных отделов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

• Эксперты Кадастровой палаты разъяснили возможности новой «дачной амнистии»

• Эффективное сотрудничество Кадастровой палаты по Москве и Департамента строительства города Москвы способствует развитию мегаполиса

• Кадастровая палата по Москве сообщает о возможности получения сведений о том, кто интересовался вашей недвижимостью

• Кадастровая палата по Москве разъясняет о садовых и огороднических товариществах

• Кадастровая палата по Москве разъясняет основные изменения жилищного законодательства, регулирующие переустройство и перепланировку помещений

• Кадастровая палата по Москве проводит работу по внесению в ЕГРН сведений об объектах культурного наследия

• Кадастровая палата по Москве приняла участие в открытии Дворца государственных услуг «Мои документы»

• Электронные сервисы Росреестра – удобный способ получения государственных услуг

• Кадастровая палата по Москве сообщает об упрощении порядка оформления прав собственности на объекты ИЖС

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте