19 апреля 2024
 
В Зеленограде состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел
11.11.2015

В Зеленограде состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

6 ноября в КЦ «Зеленоград» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В этот день культурный центр «Зеленоград» гостеприимно распахнул свои двери для сотрудников полиции, их родных, близких, а также почетных гостей. В фойе играл оркестр, уже на входе создавая гостям праздничное настроение. В этом мероприятии приняли участие префект Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолий Смирнов, заместители префекта, начальник УВД Зеленоградского округа подполковник полиции Сергей Василевский, его заместители, личный состав, члены их семей, ветераны службы, родственники сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, члены Общественного совета при УВД Зеленограда во главе с его председателем Анатолием Хурумовым. Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве пригласили на торжество детей из ГБУ Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград». На праздник пришел и бывший начальник окружного УВД Владимир Морозов со своей супругой, которые с удовольствием наслаждались концертом.

Анатолий Смирнов в своем приветственном слове поздравил сотрудников органов внутренних дел с Днем милиции. Он подчеркнул, что именно с учреждением Дня народной милиции, этот праздник стал всенародным: «Вряд ли можно найти еще профессиональный праздник, который бы праздновался во всех городах, деревнях, селах на центральных площадках вот таким вот образом. Это подтверждение того, что милиция, органы внутренних дел, всегда были вместе с народом». Он отметил, что мужчины – сотрудники полиции – стали более подтянутыми и спортивными, а еще ряды полиции украсили замечательные девушки, женщины: «Теперь на общественных мероприятиях в городе чувствуешь себя не только в безопасности, но и получаешь удовольствие от встреч с сотрудниками полиции, в первую очередь, конечно, с девушками. Если говорить про зеленоградскую милицию, то многие года, что я здесь работаю, вами можно только гордиться. И в этом году, согласно показателям, имеются очень приличные результаты: на 50 % выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, существенно выросла раскрываемость в расследовании сложных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков».

Префект отметил, что у него, как у главы города, нет и не было никаких оснований попрекать руководство управления, сетовать на какие-то проблемы в работе рядового состава: «Я за все это хочу сказать вам огромное спасибо. Я хочу сегодня низко поклониться ветеранам органов внутренних дел. Мне жутко повезло, что зайдя в зал, я понял, что многих лично знаю, и знаю не просто в лицо, знаю имя, знаю отчество, знаю карьеру, знаю их участок службы. И я думаю, это какое-то наше преимущество. Я говорю о зеленоградцах. И о вашей службе в Зеленограде. Еще раз хочу поклониться

ветеранам и сказать слова благодарности вторым половинам. Раньше это были жены, а сейчас можно сказать и мужьям сотрудников органов внутренних дел за терпение, за их выдержку, за понимание сложной и важной работы, которую делают их мужья и жены».

Затем слово для прочтения распоряжения префекта города Зеленограда и приказов министерства внутренних дел России Главного Управления по городу Москве было представлено помощнику начальника по работе с личным составом УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковнику внутренней службы Алексею Платонову. Распоряжением префекта за профессионализм и поддержание правопорядка в округе и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ награждены почетными грамотами префекта:

* подполковник полиции главный эксперт ЭКЦ УВД Дмитрий Дембовский;

* майор полиции старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы Дмитрий Зюрев;

* майор полиции начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Николай Кожухин.

Благодарность префекта объявлена:

* полковнику внутренней службы начальнику информационного центра УВД Елене Шичиной;

* майору полиции оперуполномоченному ОУР УВД Алексею Валову;

* старшему лейтенанту полиции заместителю командира отдельного взвода ППСП УВД Андрею Боженову;

* старшему сержанту полиции полицейскому отдельной роты ППСП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Павлу Светочеву.

После этого Алексей Платонов зачитал приказ начальника Главного Управления МВД России по городу Москве, согласно которому за образцовое исполнение служебных обязанностей, личную инициативу и примерность, проявленную при выполнении особо сложных задач, и в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел нагрудным знаком «За службу» были награждены сотрудники:

* подполковник полиции старший специалист-ревизор ОЭБ и ПК УВД Ирина Васильева;

* майор полиции старший оперуполномоченный ОСБ УВД Виталий Гориболь;

* старший лейтенант полиции инспектор отдельной роты ППСП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Анатолий Лучшев.

Нагрудным знаком «Отличник полиции» награждены:

* старший сержант полиции полицейский отдельной роты ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы Артур Аубикеров;

* сержант полиции полицейский отдельного взвода ППСП УВД Сергей Горев.

Почетной грамотой награждены:

* капитан полиции инспектор МОЛРР УВД Надежда Побегалова;

* старший лейтенант полиции инспектор дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УВД Дмитрий Фролов;

* лейтенант полиции оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Артур Алтухов;

* эксперт ЭКЦ УВД старший лейтенант полиции Илья Лунцов.

Благодарность объявлена подполковнику полиции старшему оперуполномоченному ЦОРИ УВД Юлии Ненашевой.

Наградив сотрудников полиции, начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский поздравил полицейских с профессиональным праздником. Он отметил, что 10 ноября остается в народном сознании символом самых лучших качеств защитников правопорядка: «В истории отечественных органов внутренних дел немало славных исторических страниц. Мы отдаем дань уважению мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов, чествуем в эти дни тех, кто достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надежно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма, экстремизма и ксенофобии, бережно относится к такому понятию, как «честь мундира», служит интересам Отечества и народа».

Сергей Василевский сказал, что труд сотрудников правопорядка – круглосуточный, и даже в свой профессиональный праздник многие полицейские находятся на боевом посту. Начальник УВД добавил, что для любого гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон и справедливость: «Именно от нас зависит порядок на улицах города, спокойствие людей, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и держать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, пониманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной профессиональной работой. Наше общество вправе гордиться тяжелым повседневным трудом тех, кто ловит воров и убийц, теми к кому приходят в надежде на помощь и защиту, кто обеспечивает порядок на улицах города, всеми теми, кто в любых условиях выполняет свой долг, становится преградой на пути бандитов, идет под пули, закрывая собой и спасая людей, порой ценой собственной жизни. Все это не проявление особого героизма – это наши полицейские будни. Суть нашей профессии и служебного долга».

Сергей Василевский поблагодарил коллег по правоохранительному цеху: прокурорскому, ФСБ, судебный корпус за слаженную системную работу в целях достижения единого результата. Он выразил слова глубокой благодарности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, тем, кто хранит тепло домашнего очага, разделяет успехи и неудачи и ждет

со службы: «С праздником дорогие друзья. Для вас понятия честь и справедливость - это не просто красивые слова, а дело всей жизни. Вы несете службу днем и ночью, в будни и праздники, не считаясь с личным временем, верные долгу и традициям своей службы. Вас отличают высокие отличные качества, стремление прийти на помощь. От всей души желаю успехов в этой трудной, но нужной и важной работе. Счастья и радости вам и вашим близким».

После торжественной части начался праздничный концерт, который открыли младшая группа хоровой капеллы мальчиков «Орлята» и воспитанницы младшей группы народного коллектива театра-студии «Кантаре». Девочки прочитали забавное стихотворение, посвященное полиции, которое заставило всех улыбнуться, а мальчики спели песню. Затем на сцену вышел Эдгар Князев, который подарил гостям праздника песню, без которой нельзя представить сотрудников органов внутренних дел «Наша служба и опасна и трудна».

Песенную эстафету приняла младший лейтенант внутренней службы Надежда Кирюхина, исполнившая чудесную композицию, под названием «А я в полиции служу». Зал дружно подпевал этой замечательной песне.

Хореографическая композиция «Грезы» в исполнении народного коллектива «Грация» КЦ Зеленограда вызвала массу положительных эмоций, а центральный ансамбль пограничных войск ФСБ РФ по настоящему «зажгли» на сцене. Зрители аплодировали и долго не отпускали со сцены полюбившийся всем оркестр.

Свое танцевальное поздравление представил ансамбль танца «Зеленый град», а воспитанник детской музыкальной школы № 71 Никита Ковандин с русской народной песней «На горе-то калина» по-настоящему удивил зрителей: юный талант удивительно сыграл на аккордеоне. После этого Тимур Махмудов спел прекрасную песню под названием «Калины куст».

Лауреат конкурса «Виват, Победа!» и ряда музыкальных конкурсов Гу МВД России по г. Москве Екатерина Шичина подарила сотрудникам полиции две песни, которые зал с удовольствием подпевал. Сурат Мукумов – певец, поразительно похожий на полюбившегося всем Стаса Михайлова – спел несколько зажигательных песен. Старший сержант полиции Юлия Леоненкова спела несколько красивых и нежных песен.

Затем ансамбль бального танца «Весна» КЦ Зеленоград – взрослые и детские бальные пары – продемонстрировали чудесные танцы. Зрители долго аплодировали юным талантам. Трио «Отражение» представили свой подарок: попурри на темы советских и российских мелодий из кинофильмов. Никто не остался равнодушным: кто-то тайком вытирал навернувшиеся слезы, а кто-то подпевал любимые песни. Артист театра и кино Евгений Николаев прочитал замечательное стихотворение в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Образцово-хореографический коллектив «Виктория» ДЮЦ «Звездочка», победители регионального фестиваля «Звездочки победы», представили хореографическую композицию на тему песен о Великой Отечественной войне.

Закрывал праздничный концерт ансамбль «Рубеж» УВД Зеленограда. Уже полюбившиеся всем песни – «Офицерская честь», «Ромашковое поле», «Белый снег». А под песню «Родина» на сцену вышли все артисты, принимавшие участие в этом концерте. Все пели эту завораживающую песню, зрительный зал встал и долго аплодировал артистам, подарившим всем такой заряд позитива, патриотизма и тепла.

Поздравляем всех сотрудников органов внутренних дел, ветеранов службы с профессиональным праздником! Пусть счастье и удача всегда будут вашими верными спутниками, а неприятности и невзгоды бояться вас и обходят стороной. Мира и добра вам и вашим близким!

Марина Абрамова,
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте