28 апреля 2024
 
В управах всех районов Зеленограда 21 июня пройдут выездные занятия «Школы здоровья»
15.06.2023

В управах всех районов Зеленограда 21 июня пройдут выездные занятия «Школы здоровья»

ГКБ им. М.П. Кончаловского возобновляет в нашем городе выездные занятия «Школы здоровья». Первые лекции состоятся 21 июня в 16.00 в корпусах 233 (ГБУ «Талисман», управа Матушкино), 311 (управа района Савелки), 830 (управа района Старое Крюково), 1123 (управа Силино) и 1444 (управа Крюково). Об этом сообщил сайт зеленоградской горбольницы.

В районе Матушкино темами лекций будут: «Гиперплазия предстательной железы» (выступит врач-уролог А.С. Соболев) и «Пролапс тазовых органов (акушер-гинеколог И.А. Бойко). В  Савелках — «Болезни органов пищеварения у детей» (заведующий педиатрическим отделением Детского центра, врач-педиатр И.И. Попов) и «Беременность и роды» (врач акушер-гинеколог Перинатального центра О.В. Процкая). В Старом Крюково — «Инсульт» (врач-невролог – Д.А. Пчельникова) и «Остеохондроз и грыжи позвоночника» (заведующий нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург В.М. Сериков). В Силино — «Хронические бронхиты» (врач-пульмонолог Л.В. Петровичева) и «Бронхиальная астма» (к.м.н., доцент, Заслуженный врач РФ, врач-пульмонолог, аллерголог-иммунолог А.В. Безлепко). В Крюково — «Гипертоническая болезнь» (заведующий кардиологическим отделением для больных с острым инфарктом миокарда, врач-кардиолог З.А. Ахкубекова) и «Атеросклероз каротидных артерий» (врач — сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. А.С. Ивандаев). 

Посетить занятия «Школы здоровья» и получить ответы на свои вопросы могут все желающие — не только зеленоградцы и москвичи, но и жители Московской области и других регионов России. Важно отметить, что непосредственно на этих встречах врачи будут вести запись пациентов на консультативный прием для решения вопроса о госпитализации и дальнейшем стационарном лечении. Такие лекции планируется проводить каждую неделю.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде приведут в порядок 23 улицы

• При ремонте подъездов в Зеленограде особое внимание обратят на проветривание

• Специалисты зеленоградского ГБУ «Талисман» познакомили подростков с волонтерской деятельностью

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Депутаты Силино согласовали направление почти 1,5 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий

• В управе Силино отметили 38-ю годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

• В ЦМД «Силино» специалист расскажет зеленоградцам о правильном питании

• В мае в Зеленограде завершится эксперимент с отменой зеленого мигающего сигнала светофора

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев в новый клуб — «Здоровые суставы»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте