Единороссы обнаружили во время ночного рейда две точки торговли спиртным
10.11.2015

Единороссы обнаружили во время ночного рейда две точки торговли спиртным

Два магазина, в которых осуществлялась торговля спиртным в ночное время, были закрыты в результате ночного рейда активистов «Безопасной столицы» 6 ноября. Патрули инспектировали придомовые территории и торговые точки шаговой доступности Восточного административного округа. 

В результате в районе Гольяново зафиксирована и остановлена незаконная ночная торговля спиртными напитками. Основная группа «Безопасной столицы», вышедшая в рейд по району Гольяново, столкнулась с открытой агрессией со стороны нарушителей закона. Ни вежливые предупреждения, ни присутствие полицейского не останавливали продавцов, торгующих алкоголем после 23:00. 

Они пытались закрывать двери магазина, пытались оспаривать факт продажи, убегать, уезжать на машине, применяли силу в отношении сотрудников полиции и активистов «Безопасной столицы». Однако экстремальная ситуация не помешала партийцам. Факт продажи алкоголя был зафиксирован, нарушители переданы подоспевшей оперативной группе. 

В результате рейда 2 магазина, в которых осуществлялась торговля спиртным в ночное время, были закрыты. Работники торговых точек – задержаны и доставлены в местные отделения полиции. «Как говорится, все темные дела делаются под покровом ночи. Граждане выпивают во дворах, а продавцы незаконно торгуют алкоголем, не скрываясь.

Нарушители надеются, что темнота и погодные условия помешают нам продолжать вести нашу деятельность. Напрасно. Цель «Безопасной столицы» - сделать Москву одним из самых безопасных городов для проживания, поэтому мы готовы работать в любое время дня и ночи и при любой погоде», - сказал координатор «Безопасной столицы» по ВАО Антон Акишин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Зеленограде

• 17-19 ноября в Зеленограде пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

• Полицейскими задержан водитель с поддельным удостоверением

• В Зеленограде пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

• 11 августа дорожные инспекторы Зеленограда проведут мероприятие «Пешеходный переход»

• Сотрудники ГИБДД Зеленограда выявили 10 случаев нарушения правил перевозки детей

• Дорожные инспекторы проведут в Зеленограде мероприятие «Ваш пассажир – ребенок»

• Дорожные инспекторы проведут в Зеленограде мероприятие «Пешеходный переход»

• 9-12 июня дорожные инспекторы Зеленограда проведут рейд «Нетрезвый водитель»

• В Зеленограде пройдёт мероприятие «Нетрезвый водитель»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте