В Силино дважды поймали пьяным лишенного прав водителя
22.07.2016

В Силино дважды поймали пьяным лишенного прав водителя

Дважды в течение двух дней полиция задержала одного и того же водителя «Киа Рио», находящегося за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.

Как сообщили в зеленоградских УВД и автоинспекции, поздним вечером 10 июля в полицию обратились жители одного из корпусов 12 микрорайона с жалобой на стоящий перед домом автомобиль, из которого доносится громкая музыка. На просьбы граждан прекратить шум, водитель не отреагировал.

Прибывшие на место полицейские обнаружили около корпуса 1204 обнаружили автомобиль «Киа Рио» из открытых дверей которого доносилась громкая музыка. По свидетельству патрульных, за рулем находился 39-летний житель 10 микрорайона с явными признаками опьянения (запах изо рта, невнятная речь, неадекватное поведение, не соответствующие обстановке). От прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения мужчина отказался.

Полицейские выяснили, что в 2014 году мужчина привлекался к административной ответственности и был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Материалы для принятия процессуального решения были направлены в отдел дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково.

На следующий день, 11 июля, тот же автомобиль был остановлен автоинспекторами вновь возле корпуса 1204. Тот же мужчина управлял своим автомобилем, употребляя алкоголь за рулем. От медицинского освидетельствования он вновь отказался.

19 и 20 июля по данным фактам дознавателем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Нарушитель отпущен под обязательство о явке.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Зеленограде

• 17-19 ноября в Зеленограде пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

• Полицейскими задержан водитель с поддельным удостоверением

• В Зеленограде пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

• Зеленоградские компании присоединяются к нацпроекту «Производительность труда»

• 9-12 июня дорожные инспекторы Зеленограда проведут рейд «Нетрезвый водитель»

• В Зеленограде пройдёт мероприятие «Нетрезвый водитель»

• Госавтоинспекция ждет звонков от бдительных зеленоградцев для задержания пьяных водителей

• Дорожные инспекторы Зеленограда проводят мероприятие «Нетрезвый водитель»

• Два нетрезвых водителя в Зеленограде привлечены к уголовной ответственности

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте