26 апреля 2024
 
Фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект о дополнительных льготах на капремонт
14.03.2016

Фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект о дополнительных льготах на капремонт

На заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в столичном парламенте принято решение о внесении на рассмотрение Мосгордумы законопроекта «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве».

Как сообщил заместитель председателя Московской городской думы Андрей Метельский, проект закона о предоставлении льгот для лиц старше 70 лет и для пенсионеров в возрасте от 80 лет, обсуждается долго. «Данный законопроект прошел обсуждения на многих уровнях. Я думаю, что мы можем этот законопроект внести и на ближайшем заседании парламента, 23 марта 2016 г., его принять в целом», – заявил Метельский. Он особо отметил, что действие льгот будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев подчеркнул, что законопроект прошел широкое обсуждение благодаря партии «Единая Россия». «Очень правильно, что данный законопроект позволяет правительству Москвы устанавливать иные категории граждан, которым предоставляются эти льготы, с учетом проработки, с учетом мнений. Действительно, с 1 января 2016 г. дополнительные льготы должны быть введены», – сказал Антонцев.

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике готова рассмотреть законопроект уже 15 марта. Об этом сообщил глава комиссии Степан Орлов.

Он подчеркнул, что сегодня фракция приняла очень важное решение – официально внесла на рассмотрение парламента законопроект о введении дополнительных компенсаций для лиц пожилого возраста по взносу на капитальный ремонт. «Это право субъектам федерации дало федеральное законодательство. Прошло широкое обсуждение с общественными организациями, с ветеранами, прошел сбор подписей. Могу сказать, что этот законопроект ждут в городе», – заявил Орлов.

Он также пояснил, что в рамках совместного заседания двух комиссий будет обсуждаться порядок предоставления льгот и финансово-экономическое обоснование.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Депутаты Силино согласовали адресный перечень домов района для проведения капремонта в 2027-2029 годах

• В здании зеленоградской поликлиники на Каштановой аллее ведутся демонтажные работы

• В детской поликлинике во 2-м микрорайоне Зеленограда завершаются демонтажные работы

• В филиале № 3 зеленоградской детской поликлиники № 105 строители ведут демонтажные работы

• Зеленоградская поликлиника на Каштановой аллее закрывается на капремонт

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Собянин утвердил дополнительные меры поддержки московской промышленности

• Собянин: Программа льготной аренды позволяет улучшать архитектурный облик Москвы

• Собянин распорядился капитально отремонтировать 55 спортобъектов за два года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте