20 апреля 2024
 
Москва ввела дополнительные льготы по капитальному ремонту
Мэр Москвы Сергей Собянин
28.07.2015

Москва ввела дополнительные льготы по капитальному ремонту

Власти Москвы расширили список льготников, которые получат субсидии на оплату взносов за капитальный ремонт домов. Об этом на сегодняшнем заседании президиума правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что неважно, из какого источника люди получают льготы – федерального или регионального, подход должен быть одинаковый для всех льготников.

«Поэтому давайте вместе рассмотрим изменения в соответствующее постановление Москвы и посчитаем, сколько необходимо средств, и внесем соответствующие изменения в бюджет», — сказал С.Собянин.

Таким образом, теперь льготы по капремонту будут получать еще полтора миллиона человек. Всего же список льготников включает более 4 миллионов, сказал Сергей Собянин. Социальную поддержку за счет бюджета Москвы в числе прочих обеспечат инвалидам, многодетным семьям, почетным донорам, женам и родителям погибших военнослужащих и т.д. Эти льготы начинают действовать с 1 июля, все уже уплаченные взносы пересчитают и зачтут в следующие платежи.

Добавим, что инициатива о дополнительных льготах исходила от столичного отделения партии «Единая Россия».

Напомним, москвичи начали платить взносы на капремонт многоквартирных домов с 1 июля. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте