Муниципальные депутаты смогут участвовать в контроле капитального ремонта на всех этапах работ
29.10.2015

Муниципальные депутаты смогут участвовать в контроле капитального ремонта на всех этапах работ

Полномочия муниципальных депутатов Москвы в части контроля за выполнением работ по капремонту многоквартирных домов в скором времени расширятся. В частности, муниципалы получат возможность согласовывать акты выполненных работ. Соответствующий проект закона подготовил Московский совет муниципальных образований. В ближайшее время документ поступит на рассмотрение в Мосгордуму.

«Суть в том, что мы сначала будем согласовывать адресные списки конкретных домов, а затем участвовать в открытии работ и в закрытии работ, то есть согласовывать акты их выполнения», - пояснил на заседании совета депутат Таганского района Москвы Илья Свиридов.

Он добавил, что у депутатов накопился большой положительный опыт муниципального контроля за благоустройством и выборочными работами капремонта.

Свиридов считает, что муниципальный контроль позволит повысить качество работ и привлечь жителей к контролю процесса.

Взносы на капремонт в Москве – по 15 рублей за кв. м. - начали собирать с июля 2015 года. Для малообеспеченных семей и льготников предусмотрены скидки. Есть два варианта перечисления денег - на спецсчет конкретного дома или в городской фонд капремонта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте