19 апреля 2024
 
Почти 90 специалистов начали работать в Фонде капремонта после кадрового конкурса
18.09.2015

Почти 90 специалистов начали работать в Фонде капремонта после кадрового конкурса

87 специалистов – инженеров и сметчиков – приступили к работе в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов. Их выбрали по итогам открытого кадрового конкурса, который был объявлен 15 июня. Как отметили в Фонде, на первом этапе поступило 2,7 тысячи заявок. На сегодняшний день незакрытыми остались еще 33 вакансии на должности инженера технадзора, инженеров лифтового хозяйства и специалистов по работе с обращениями граждан.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте