20 апреля 2024
 
Стратегия успеха: Молодежный парламент Москвы 10 лет помогает активным горожанам найти себя
Фото Кирилл Щитов ( instagram.com )
03.03.2016

Стратегия успеха: Молодежный парламент Москвы 10 лет помогает активным горожанам найти себя

В столице состоялся брифинг, посвященный 10-летнему юбилею молодежного парламентаризма Москвы. В нем принял участие недавно избранный председателем Молодежной палаты при Мосгордуме зеленоградец Владимир Мохте.

Председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике МГД Кирилл Щитов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подвел предварительные итоги 10-летия и предложил поговорить о том, каким видится дальнейшее развитие молодежного парламентаризма в Москве. «Оглядываясь назад, хочу отметить: для всех нас она стала прекрасной школой публичной политики, общественной деятельности, взаимодействия с органами власти, как успешного кадрового проекта. Люди, прошедшие через систему молодежного парламентаризма - ее «выпускники» - сегодня возглавляют муниципальные округа, работают в структурах префектур, управ, департаментов. Молодежный парламентаризм дает молодым москвичам уникальную возможность карьерного роста. Приятно думать, что в будущем нам на смену придут эти талантливые ребята и хочу напомнить, что сегодня эта система состоит не только из Молодежной Палаты при МГД, но из 146 молодежных палат всех, без исключения, районов столицы», – заявил Щитов. Также он объявил о старте эстафеты в соцсетях #Япарламентарий и призвал всех членов молодежных палат города поддержать ее.

«Парламентарий – это звучит гордо. Я надеюсь, что все, кто вошел в новый состав Молодежной палаты при Мосгордуме или палаты района, будут подходить к выполнению своих задач со всей ответственностью», – сказал в свою очередь В.Мохте. По его словам, в Москве созданы уникальные условия для развития системы молодежного парламентаризма.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте