28 апреля 2024
 
Анастасия Ракова рассказала о создании в Москве еще 1,6 тысячи дополнительных рабочих мест
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.08.2022

Анастасия Ракова рассказала о создании в Москве еще 1,6 тысячи дополнительных рабочих мест

Столичные власти активно поддерживают работодателей и сотрудников на рынке труда. Из всех предлагаемых ими программ наиболее востребованной оказалось постоянное трудоустройство через адаптацию.

Суть его в следующем: перед тем как приступить к работе, претендент проходит корпоративные курсы, с ним занимаются наставники, в результате чего умения работника постепенно приводятся в соответствие с требованиями предлагаемой вакансии.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на первом этапе отбора российские компании уже создали в столице 1,6 тысячи постоянных рабочих мест. В настоящее время почти 40% вакансий уже заняты новыми сотрудниками – горожане вышли на работу в сеть ресторанов «Теремок», в «Почту России» и Московский метрополитен.

Теперь идет второй этап отбора заявок. Еще более 1,6 тыс. новых постоянных рабочих мест предлагают соискателям: ведущий российский ритейлер «Магнит», ключевой оператор системы наземного транспорта «Мосгортранс» и дочерняя компания Роскосмоса – корпорация «Стратегические пункты управления». Им требуются: экономисты, менеджеры по закупкам, товароведы, продавцы-консультанты, инженеры-конструкторы, электромонтажники, диспетчеры. Компании будут подбирать сотрудников через Центр «Моя работа».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте