18 апреля 2024
 
Благодаря инициативе ЕР ветераны Москвы будут получать в два раза увеличенную выплату к 9 мая
15.03.2016

Благодаря инициативе ЕР ветераны Москвы будут получать в два раза увеличенную выплату к 9 мая

На заседании президиума Правительства Москвы под председательством мэра Сергея Собянина принято решение о поддержке инициативы партии «Единая Россия» о повышенном размере выплат ветеранам войны к Дню Победы.

Выступивший на заседании президиума депутат Госдумы Антон Жарков передал просьбу московской городской организации партии «Единая Россия» столичным властям: «В прошлом году мы отметили грандиозную дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Москва как всегда не осталась в стороне от этого события. Сергей Семенович, по вашей инициативе в прошлом году ветеранам была оказана единовременная материальная помощь в повышенном размере. В результате этого выплаты варьировались и были увеличены в разных категориях до 10 тыс. руб. Обращаюсь к вам от имени» с просьбой об увеличении в 2016 г. выплаты ветеранам и гражданам, которые особо пострадали».

По его словам, благодаря этому шагу повышенные выплаты получат около 220 тыс. жителей столицы. «Уверен, что москвичи одобрят данную инициативу», – заверил Жарков.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу столичных единороссов. «Думаю, что это разумное предложение с учетом того, что этот год тоже юбилейный - 75 лет победы под Москвой. Считаю, что можно сохранить увеличенные выплаты, которые мы делали к юбилейному Дню Победы», – заявил Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте