Более 2 тысяч реконструкторов примут участие в фестивале «Времена и эпохи» в этом году
22.05.2015

Более 2 тысяч реконструкторов примут участие в фестивале «Времена и эпохи» в этом году

6-7 июня в Москве в Коломенском состоится международный фестиваль исторических реконструкций  «Времена и эпохи», посвященный эпохе Древнего Рима. Зрители увидят укрепленный древнеримский военный лагерь, Марсово поле, форум, германский бург, деревню кельтов, а также Палестину и Боспорское царство, существовавшее на территории Крыма.

Кроме сцен из жизни и быта народов Древнего Рима, будут реконструированы еще и гладиаторские бои и сражения между римлянами и германцами.

В фестивале примут участие более 2 тыс. реконструкторов из России, Австрии, Греции, Израиля, Италии, Румынии, Туниса, Франции и Чехии.

По словам главы Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Владимира Черникова, для зрителей будут проводиться разнообразные игры и развлечения, среди которых — школа воинского искусства, сражение на тямбарах, мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий, письмо на восковых табличках, интерактивные театрализованные шоу. Выступят 30 музыкальных и театральных коллективов.

Организаторы приглашают москвичей на фестиваль. По их предположениям, исторические реконструкции увидят более 270 тыс. человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте