27 апреля 2024
 
Более 3 тыс. москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта
Фото предоставлено пресс-службой Москомспорта
28.12.2023

Более 3 тыс. москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта

В олимпийском комплексе «Лужники» прошел зимний фестиваль школьного спорта, присоединиться к которому могли москвичи разных возрастов. Получив на входе карту с активностями, посетители отправлялись на спортивный квест.

«Москвичи играли в керлинг, боулинг и гигантскую дженгу, собирали новогодние пазлы, катались на горке для тюбинга и командой осваивали лыжи. Успешно выполнив все активности, участники получали подарки от Деда Мороза», – рассказали в Департаменте спорта города Москвы.

Кроме того, любители спорта состязались в лыжных гонках, причем покататься на лыжах могли даже дети с ограниченными возможностями. А еще все желающие могли поиграть в вышибалы, а малыши — посоревноваться в езде на беговелах (велосипедах без педалей). В итоге на зимнем фестивале школьного спорта побывали более 3 тысяч москвичей.

Руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев убежден, что школьный спорт является основой массового спорта, без которого невозможно существование здорового общества. «Порой именно в школе зарождается любовь к физкультуре и спорту – с первых подаренных коньков, первого матча с друзьями на дворовой площадке или катке, первых достижений. Ничто не сравнится с детской радостью от заброшенной шайбы или успешно выполненного упражнения», - пояснил он.

Вот почему так важно поддерживать стремление ребенка к физкультуре и здоровому образу жизни, помогать ему совмещать тренировки с учебным процессом, считает А. Кондаранцев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте