23 апреля 2024
 
ЕР выносит на обсуждение с родительским сообществом концепцию летнего детского отдыха в Москве
26.04.2016

ЕР выносит на обсуждение с родительским сообществом концепцию летнего детского отдыха в Москве

Сегодня депутаты-единороссы и участники предварительного партийного голосования вместе с родительским сообществом и директорами московских школ обсудили очень важный вопрос – организацию детского отдыха во время летних каникул.

Участникам предварительного голосования от «Единой России», по их признанию, во время встреч с избирателями поступает всё больше просьб от москвичей обеспечить столичным детям достойный летний отдых, без необходимости выезжать из Москвы.

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская предлагает создать на базе столичных школ профильные лагеря для детей в возрасте от 7 до 14 лет.

«Мы сможем взяться за математический или физико-математический профиль в тех школах, где есть инженерные классы. В тех школах, в которых есть медицинские классы, там можно сделать медицинский, химический практикум, — сказала она. – Надо творчески к этому подойти. Детские спортивные школы тоже не отказывают нам и дают квоту на отдых московских школьников».

Любовь Духанина, президент образовательного холдинга «Наследник», заведующая кафедрой НИЯУ МИФИ, участница праймериз ЕР, считает, что оставлять ребёнка на три месяца в стенах квартиры крайне опасно и не продуктивно. Однако, по данным опроса, которые подтверждаются и на встречах с избирателями, 63% москвичей не могут себе позволить отправить детей по платным путевкам даже в Подмосковье.

«Нам нужны и образовательные, и спортивные, и общекультурные программы. Надо быть объективным человеком: традиции по летнему отдыху для детей льготных категорий в Москве сохранились и в прошлом году, но фактически они охватывают только 1% детей из всех, которые нуждаются в летнем отдыхе. Этот проект предлагает безопасность и надежность, что крайне важно для родителей, возможность всестороннего развития ребёнка, нормальный правильный режим питания. Нам очень важно, чтобы Правительство Москвы поддержало наши семьи в этой трудной жизненной ситуации», — подчеркнула она.

По словам депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка, быстро эту проблему решить невозможно, если остановиться только на уровнях профильных департаментов. Вопрос должен быть рассмотрен в МГД и на заседании правительства Москвы. Решить его можно только комплексно. С Железняк подчеркнул, что для родителей и детей это должно быть бесплатно. Необходимо выделить из городского бюджета серьезные денежные средства, и Москва должна быть в этом примером для других регионов, считает депутат.

В программу единороссов будут внесены предложения от родительского сообщества Москвы и директоров столичных школ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В библиотеке № 253 психологи расскажут детям о плюсах и минусах гаджетов

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• В зеленоградской библиотеке № 253 специалисты расскажут детям о раздельном сборе мусора

• Детей и подростков Силино приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Наследие моего района»

• Второклассники зеленоградской школы № 853 приняли участие в акции «Шагающий автобус»

• В 12-м микрорайоне состоится интерактивная программа для подростков «Все профессии важны»

• В зеленоградской школе № 1528 прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

• Малыши из детского сада в корпусе 1119 смастерили эко-кормушки для птиц

• На занятии в зеленоградской библиотеке № 253 детей познакомят с петербургской росписью

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте