12.04.2017

МГД приняла предложение «ЕР» о ремонте «под ключ» для переселенцев из пятиэтажек

Столичный парламент дал положительный отзыв на проект федерального закона о реновации жилищного фонда Москвы. При этом депутаты приняли предложение «единороссов» о том, чтобы квартиры в домах-новостройках предоставлялись жителям ветхих пятиэтажек обязательно «под ключ».
Другая поправка, предлагаемая депутатами из фракции «Единая Россия», касалась предоставления собственникам нежилых помещений в «хрущевках» равнозначных помещений в новых домах или денежной компенсации по рыночной цене. Также «единороссы» предлагали дать право нанимателям социального жилья бесплатно оформить в собственность новую квартиру.
Всё это получило одобрение депутатов столичного парламента.
Согласно документу, жители пятиэтажек, построенных в Москве в 50-60-е годы прошлого века, будут расселяться в дома-новостройки, расположенные в их районе проживания либо в соседнем. Их планируется построить из монолита либо из современных панельных конструкций, с полной отделкой. Эти здания, удобные для маломобильных групп населения, будут обладать высокой энергоэффективностью. Территория около новостроек будет качественно благоустроена и озеленена.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте