25 апреля 2024
 
Московский фестиваль "Снова в школу" станет ярким событием уходящего лета
Мэр Москвы Сергей Собянин
23.08.2016

Московский фестиваль "Снова в школу" станет ярким событием уходящего лета

24 августа в центре Москвы и во всех округах столицы стартует фестиваль «Снова в школу», продолжающий цикл «Московские сезоны».

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на заседании президиума правительства столицы об открытии фестиваля. По словам мэра, к новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки.

Собянин также выразил надежду, что новый московский фестиваль «Снова в школу» станет не только ярким событием уходящего лета, но и новой доброй традицией города.

Фестиваль пройдет с 24 августа по 4 сентября 2016 года на 33 площадках, 22 из которых располагаются в центре Москвы и еще 11 – во всех округах. Об этом мэру Сергею. Собянину доложил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он рассказал также о том, что все площадки будут посвящены школьным предметам. Принимая участие в их мероприятиях дети смогут в игровой форме настроиться на учебу, получить максимум полезной информации, а их родители – приобрести на ярмарках всё необходимое к началу учебного года.

А.Немерюк особо отметил, что впервые фестивальная площадка будет открыта на Новом Арбате, где недавно завершены работы по благоустройству.

Зеленоградская фестивальная площадка откроется завтра на площади Юности и будет называться «Исследовательская лаборатория».



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте