Москва получит уникальный детский парк развлечений "Остров мечты" в 2018 году
Мэр Москвы Сергей Собянин
27.11.2015

Москва получит уникальный детский парк развлечений "Остров мечты" в 2018 году

В Москве началось строительство парка развлечений «Остров мечты». Он расположится в Нагатинской пойме, и откроется для посетителей в 2018 году. Об этом объявил сегодня на презентации проекта парка мэр Москвы Сергей Собянин.

«Начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня… Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад. Очень хорошо, что привлекаются огромные инвестиции, но самое замечательное - то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», — отметил Собянин.

Мэр напомнил, что работа над созданием парка идет уже давно. Несколько лет власти отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных, «но, к сожалению, один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы», посетовал Сергей Собянин.

Помимо парка развлечений в Нагатинской пойме планируется построить также концертный зал, кинотеатр, множество детских тематических кафе, магазины, парковки. Там же будут парк «Союзмультфильм», гостиница и детская яхтенная школа.

Строительством тематических парков Dreamworks в России займется ГК «Регионы». Компания подписала с DreamWorks Animation SKG соглашение о создании парков в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


jxCKmYKh7uM.jpg

7h-6_op7g6E.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте