18 апреля 2024
 
Москва выделит жилье для инвалидов-колясочников по инициативе ЕР
мэр Москвы Сергей Собянин
25.05.2016

Москва выделит жилье для инвалидов-колясочников по инициативе ЕР

Столичное правительство одобрило предложение партии «Единая Россия» по обеспечению маломобильных граждан специализированным жильем на первых этажах домов.

«Еще одна инициатива «Единой России» – предоставление инвалидам-колясочникам специализированного жилья. Был ряд ограничений, которые не давали возможность по социальному найму получать это жилье с последующей приватизацией. Мы сняли все эти ограничения», – сообщил мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

С.Собянин подчеркнул, что у города есть возможность практически полностью решить вопрос очередности инвалидов-колясочников на специализированный жилой фонд.

Депутат Госдумы Владимир Крупенников, в свою очередь, рассказал, что инвалидам-колясочникам будут предоставляться специализированные квартиры недалеко от их прежнего места жительства. 

В апреле 2016 года в рамках форума в поддержку инвалидов «За равные права и равные возможности» депутаты Госдумы от «Единой России» приняли обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой помочь в обеспечении маломобильных граждан жильем на первых этажах многоквартирных домов. 

Для этого необходимо изменить действующий порядок предоставления жилья, при котором инвалиды-колясочники, состоящие на жилищном учёте, обеспечиваются специализированным жильём вне очереди по договору безвозмездного пользования со снятием с жилищного учёта, либо по договору социального найма, но в порядке общей очереди.
 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте