19 апреля 2024
 
Столичные школьники заняли треть призовых мест на Всероссийской олимпиаде
26.04.2015

Столичные школьники заняли треть призовых мест на Всероссийской олимпиаде

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с успешным окончанием учебного года победителей Всероссийской олимпиады школьников. Встреча прошла сегодня в Белом зале здания мэрии Москвы.

«Это ваша заслуга, вашего терпения, вашего таланта, знаний, стремления к будущему», — сказал Сергей Собянин, поздравляя школьников.

За прошедшие 5 лет качество образования в школах Москвы стало существенно лучше. За эти годы оценки по ЕГЭ улучшились в 2 раза. Говоря о Всероссийской олимпиаде школьников, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что победа в этом состязании в будущем позволит выбрать лучшие университеты, а это станет фундаментом в будущей жизни.

Всероссийская олимпиада школьников проходила в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. В этом году знания проверяли по 21 предмету. Победителями и призерами заключительного этапа стали 582 ученика из 181 школы Москвы. Основные задачи Всероссийской олимпиады школьников — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и инте­реса к научно-исследовательской деятельности, создание благоприятных условий для поддержки проявивших одаренность детей, пропаганда научных знаний.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте