26.10.2015

Новый интернет-портал правительства Москвы ориентирован на горожан

Портал столичного правительства mos.ru сегодня предстал пользователям в новом виде. Там есть вся необходимая информация и ссылки на главные городские сервисы. По словам замглавы аппарата мэра Евгения Козлова, лично Сергей Собянин предложил ряд идей по обновлению сайта.

«У нас очень IT-ориентированный мэр, ему интересны новые продукты, которые мы делаем» - сказал Козлов.

Сейчас на портале представлено 330 «жизненных ситуаций», новые данные будут появляться автоматически. Сайт состоит из тематических разделов. Так, например, «Городской советник» поможет найти интерактивные инструкции об установке шлагбаума, результатах ЕГЭ, записи к врачу и так далее. Есть новости и календарь событий. В разделе «Факты города» можно посмотреть статистику (сколько построено дорог и квартир, на каком месте Москва в мировых рейтингах и прочее). О дальнейшем развитии рассказывает «Город будущего». В перспективе все данные портала адаптируют под конкретного пользователя. Также важный акцент сделан на мобильной версии, отмечают разработчики.

Сергей Собянин заявил сегодня, что обновленный портал будет полностью ориентирован на жителей Москвы. Он «станет единой онлайн-площадкой, где можно будет не только найти информацию о городских событиях и государственных услугах, но и получить эти услуги и обратную связь от органов власти, а также проголосовать по важным городским вопросам» - рассказал Сергей Собянин в интервью телеканалу «Москва 24».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте