19 апреля 2024
 
Новый жилой микрорайон возведут на западе Москвы – Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин
15.11.2016

Новый жилой микрорайон возведут на западе Москвы – Собянин

В Москве состоялось заседание президиума столицы, в ходе которого велось обсуждение планировки жилых кварталов, которые будут располагаться в районе Филевского парка. Они будут отстроены в ближайшем будущем. Проект был одобрен и утвержден.

Сергей Собянин заявил, что раньше данный парк отличался депрессивной и угнетающей территорией. Во многом такой обстановке способствовала старая промышленная зона. В скором времени силами правительства столицы там будет воздвигнут жилой комплекс, который расположится на берегу Москвы-реки.

В своем обращении Собянин пояснил, что новый жилой район, согласно планам, будет возведен на территории старого завода, производившего в прошлом железобетонные изделия и трубы. Жилой комплекс протянется вдоль берега Москвы-реки, и будет находиться между тремя планируемыми проездами, благодаря чему у жителей новостроек не возникнет проблем с транспортом. 

Также Собянин отметил, что в новом районе Москвы планируется строительство двух школ, четырех детских садов. Помимо данных заведений, появится поликлиника, а также подстанция скорой медицинской помощи.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте