27.03.2017

Поезд «Акварель» порадует пассажиров метро обновленной экспозицией

Знаменитый поезд-галерея «Акварель»  в очередной раз  сменил экспозицию. Горожане и гости Москвы, севшие сегодня в поезд, курсирующий по Арбатско-Покровской линии метро,  увидели замечательные акварели Сергея Андрияки и его учеников, посвященные весенней тематике.  Вагоны украсили  около пятидесяти красочных натюрмортов и пейзажей, создавая пассажирам «подземки»  весеннее радостное настроение. 

В пресс-службе Московского метрополитена отметили, что это уже 14-я экспозиция уникального поезда «синей» ветки. Осенью прошлого года в его вагонах были размещены картины известных русских художников с историческими видами Москвы. А всего за десять лет функционирования данного поезда,  его интерьеры украшали полотна из собраний таких знаменитых музеев, как  Третьяковка, Русский музей, музей-панорама «Бородинская битва», Московский музей современного искусства и других. 

Новая экспозиция посвящена пятилетию образования Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки . К юбилею  также будет приурочена выставка в  «Манеже», которую планируется открыть 6 апреля. На выставке посетители не только увидят картины прославленного акварелиста и его учеников, но и смогут  поучаствовать в  мастер-классах по изготовлению гончарных изделий, витражей, мозаики и других видов декоративно-прикладного искусства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте