18 апреля 2024
 
Правительство Москвы озвучило программу празднования Дня города
26.08.2015

Правительство Москвы озвучило программу празднования Дня города

Более 500 мероприятий в двенадцати округах пройдет в Москве в рамках празднования Дня города. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский. По его словам, в двухдневной программе две с лишним сотни бесплатных экскурсий и три десятка точек запуска праздничного фейерверка. Все они равномерно распределены по территории города.

«В 10:00 по Тверской улице пройдет шествие 1200 участников международного музыкального фестиваля военных оркестров «Спасская башня», - добавил Кибовский.

Салют запланирован на 22.30 5-го сентября. По подсчетам Александра Кибовского, в мероприятиях смогут принять участие более 10-ти миллионов человек.

"Программа мероприятий в рамках Дня города 2015 была составлена с учетом пожеланий самих москвичей в рамках голосования в "Активном гражданине". Более 200 тысяч жителей Москвы выбрали наиболее интересные для них мероприятия» - сказал глава департамента культуры. Он отметил, что наибольшей популярностью у горожан пользовался Общегородской день экскурсий (28%), 25% высказались за мероприятия для детей, 19% - за классические концерты и 18% - за фестиваль "Спасская башня".

День города в Москве будет отмечаться 5 и 6 сентября. Столице исполняется 868 лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте