Сергей Собянин поздравил юных москвичей с Днем знаний
01.09.2015

Сергей Собянин поздравил юных москвичей с Днем знаний

Школы Москвы приняли около 100 тысяч первоклассников в новом учебном году, который начался сегодня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который сегодня приехал на торжественную линейку в 830-й школе района Покровское-Стрешнево.

«Поздравляю вас с праздником! - сказал Сергей Собянин. - Сегодня этот день в Москве отмечает более двух млн школьников, дошколят и студентов. И, конечно, их преподаватели, родители. Москва - самый молодежный и студенческий город России».

Пожелав всем ученикам успехов в учебе, Сергей Собянин отметил также, что детские сады, школы и колледжи Москвы полностью готовы к новому учебному году. За последние пять лет количество учащихся в столице выросло более чем на 200 тысяч. Это стало следствием демографического подъема. Система образования Москвы всё это время расширяла спектр образовательных услуг, также строились новые сады и школы, и в итоге дефицита учебных мест в городе нет. Кстати, в этом году в ряде столичных школ заработали 50 инженерных и столько же медицинских классов. Это позволит их ученикам лучше подготовиться к поступлению в профильные вузы. Всего сегодня в 796 образовательных учреждений, включая дошкольные, отправились около 1,3 млн детей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте