19 апреля 2024
 
Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города
01.09.2015

Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города

Около 500 различных праздничных мероприятий запланировано в Москве ко Дню города. Об этом на заседании правительства Москвы сообщил мэр Сергей Собянин.

В свою очередь глава департамента культуры Александр Кибовский доложил Собянину, что по его данным, на праздновании 868-го дня рождения Москвы соберется более 10 млн человек.

«Вообще у нас запланированы большие программы мероприятий. Их действительно очень много: и на центральных площадках, и на окружных. Празднование пройдет практически в каждом районе Москвы. Мы предполагаем охват более 10 млн человек», - сказал Кибовский.

Сергей Собянин напомнил, что программа праздника составлена с учетом пожеланий горожан, которые приняли участие в соответствующем голосовании в проекте «Активный гражданин». Большая часть респондентов (28%) просила организовать в День города бесплатные экскурсии. 25% высказались за увеличение числа мероприятий для детей, а 19% предпочли концерты классической музыки под открытым небом. Как сообщил мэр Москвы, праздник будет отмечаться во всех столичных парках, также задействованы 25 площадок в центре и более 200 на периферии. Помимо экскурсий и концертов, программа праздника включает всевозможные мастер-классы, а завершится все салютом, который дадут в 31 специально организованной точке.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте