28 апреля 2024
 
Сергей Собянин пригласил москвичей выбрать направления для новых кружков, секций и курсов
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.07.2023

Сергей Собянин пригласил москвичей выбрать направления для новых кружков, секций и курсов

В проекте «Активный гражданин» стартовала серия голосований за идеи, выдвинутые участниками программы поддержки бизнеса «Деловые москвичи: культура». Какие новые творческие кружки, секции и курсы предпочли бы жители столицы?

Из множества проектов горожанам предстоит выбрать наиболее привлекательные (с их точки зрения). Всего проектов 58, они поделены на шесть категорий: музыка и вокал, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр и хореография, видео и фотография, литература, более узкие сферы (научные лекции, психологические тренинги, курсы по этикету).

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале призвал «активных граждан» высказать свое мнение. 
«Голосуйте! Самые популярные идеи мы поможем воплотить в жизнь. Возьмем на себя все организационные вопросы, включая подбор пространств и привлечение аудитории», - написал московский градоначальник.

Новые творческие кружки, секции и курсы, выбранные по итогам голосования, появятся в столице уже осенью этого года, отметил С. Собянин, и будут располагаться в московских библиотеках, культурных центрах и других учреждениях культуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте