30 апреля 2024
 
Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

Уже в этом году в столичном районе Филевский парк планируется ввести дорожную связку между Большой Филевской улицей и Третьим транспортным кольцом — объект, очень важный для развития Большого Сити.

На месте строительства магистрали побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что дорожная система Большого Сити продолжает активно развиваться. В прошлом году было запущено движение по проспекту Багратиона, а сейчас здесь строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений, в том числе и вышеупомянутая дорога.

Строительство ведет компания-подрядчик ООО ТК «Руслан-1». Генеральный директор компании Эдгар Арамян доложил С. Собянину, что объект готов уже на 75 процентов, работы ведутся в две смены и вышли на финишную прямую. Он заверил столичного градоначальника, что дорога откроется уже к сентябрю.

Дорожное строительство в районе Филевский Парк началось в июле 2022 года. Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут Большую Филевскую улицу и Третье транспортное кольцо, с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области.

Всего в рамках проекта построят 3,7 км дорог, в том числе —  путепровод со съездом с Третьего транспортного кольца и проектируемого проезда № 1033, улично-дорожную сеть в 2,7 км, боковые проезды вдоль Большой Филевской улицы в районе пересечения с Проектируемым проездом № 2123.

В итоге значительно улучшится транспортное обслуживание жителей районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, автомобилисты существенно сократят перепробег и сэкономят свое время.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, обустроив 2,3 га газонов и высадив 7,4 тыс. деревьев и кустарников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте