27 апреля 2024
 
Смертность в ДТП на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет – Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин
20.07.2016

Смертность в ДТП на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет – Собянин

В I полугодии 2016 г. на столичных дорогах погибло 258 человек, что на 17,6% меньше, чем в прошлом году. За десятилетие число погибших снизилось в 2 раза, что является наилучшей динамикой сокращения числа ДТП среди всех регионов страны.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города.

По словам мэра, в последнее годы происходят позитивные изменения в сфере безопасности дорожного движения. Несмотря на проводимые масштабные работы по реконструкции трасс и благоустройству города, на дорогах Москвы постепенно увеличивается средняя скорость движения. За последние полгода она выросла на 4%.

Мэр Собянин подчеркнул, что решение транспортных проблем является одним из главных приоритетов работы столичных властей. Особое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры, строительству дорог, мостов, развязок, новых путей железной дороги. Обновляется подвижной состав, модернизируется система регулирования движения.

Столичный градоначальник также отметил повышение уровня безопасности на общественном транспорте. Как доложил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, Московский метрополитен является мировым лидером по надежности и интенсивности движения, здесь происходит наименьшее количество сбоев по сравнению с метрополитенами крупнейших мегаполисов мира.

Сергей Собянин поручил усилить работу по предотвращению даже незначительного количества сбоев в метро.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте