18 апреля 2024
 
Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре
14.08.2015

Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре

Олимпийский парк на западе Москвы после благоустройства станет тематическим и будет посвящен Олимпиаде-80. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который осмотрел, как идёт реконструкция парка.

Градоначальник отметил, что в основном работы закончатся в конце октября, правда, по всей видимости, придется провести дополнительное благоустройство, например. Сделать освещение.

«Посмотрим, может, сделаем дополнительный проект на будущий год», - отметил С.Собянин и пояснил, что «очень трудно было учесть все пожелания. Потому что голосовали и за спортивные, и за детские площадки, за места отдыха, все вместе».

Напомним, о том, что должно появиться в реконструированном парке, местные жители высказывались в проекте «Активный гражданин».

Сергей Собянин отметил, что парк с момента создания ни разу комплексно не ремонтировали, и он пришел в запустение, «а так популярный, хороший парк был сделан в свое время. Я думаю, будет новая жизнь у парка» - сказал мэр Москвы.

Зеленая территория будет полностью оправдывать свое название – парк будет посвящен «Олимпиаде-80», в навигации и оформлении будет олимпийская символика, а информационные щиты рядом со входом расскажут историю создания парка и памятных спортивных игр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте