Собянин: Благоустройство Тверской улицы идет с опережением графика
Мэр Москвы Сергей Собянин
06.06.2016

Собянин: Благоустройство Тверской улицы идет с опережением графика

В ходе реконструкции Тверской улицы будут высажены деревья, расширены тротуары и устроено не менее 4 полос для движения транспорта на всем ее протяжении.

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра работ по благоустройству улицы.

По словам Собянина, столичные власти продолжают планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве. В предыдущие годы было реконструировано более 140 московских улиц, парков, скверов. «В этом году мы приступили к реконструкции еще 50 улиц, речь идет о комплексном благоустройстве начиная от фасадов и заканчивая прокладкой специальных коммуникаций для линий связи, высадкой деревьев. В целом в рамках программы «Моя улица» будет посажено более 40 тыс. деревьев и кустарников. Что касается самой известной из московских улиц, Тверской, здесь развернуты полномасштабные работы. В целом, работы идут с значительным опережением графика», – сказал мэр.

С.Собянин также рассказал, что на Тверской будет создано комфортное пространство как для пешеходов – расширены тротуары, высажены деревья –, так и для автомобилистов – на всем протяжении улицы количество полос движения будет не менее четырех к в каждую сторону.

Мэр Москвы выразил надежду, что, исходя из нынешнего графика и темпов работ, к середине августа на большинстве улиц работы будут завершены в полном объеме.

Напомним, движение транспорта на участке Тверской улицы от Моховой до Бульварного кольца с 4 по 6 июня было перекрыто в связи с прокладкой коммуникаций. На участке рядом с Пушкинской площадью движение будет частично ограничено по ночам с 6 по 16 июня.

Также 6 по 16 июня от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка планируется частичное ограничение автомобильного движения – из шести полос автомобилистам будут доступны по одной в каждую сторону. Ремонт будет проводиться ночью, чтобы избежать серьезных заторов в дневное время. Ограничение будет действовать только с 00:00 до 5:00.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте