Собянин дал старт новому этапу программы «Моя улица»
Мэр Москвы Сергей Собянин
30.03.2016

Собянин дал старт новому этапу программы «Моя улица»

В Москве начинается второй этап благоустройства города по программе «Моя улица».

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции водопроводной магистрали на ул. Садовая-Кудринская и ул. Большая Садовая.

С.Собянин заявил, что Садовое кольцо – это то, чем должны гордиться москвичи. «Мы последовательно занимаемся обновлением магистралей города. Вначале мы убрали избыточную рекламу, затем отремонтировали большинство фасадов зданий, сделали архитектурно-художественную подсветку, реконструировали целый ряд скверов вокруг Садового кольца», – сказал мэр

Он рассказал также, что сейчас проводится реконструкция инженерных магистралей, которые не ремонтировались капитально уже по полсотни лет и находятся в ветхом состоянии. Собянин подчеркнул, что работы проводятся в щадящем режиме, современными методами прокладки трубопровода. Следом за этим будут проложены дополнительные коллекторы, чтобы убрать провода со столбов и зданий. И только после этого будет проведена комплексная программа благоустройства Садового кольца. «В результате, я надеюсь, что Садовое кольцо приобретет новое лицо и будет комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов», – сказал столичный мэр.

Напомним, первый этап программы «Моя улица» был реализован в 2015 г. В ходе второго этапа, начинающегося нынешней весной, предстоит благоустроить 52 улицы, переулка и проезда в историческом центре Москвы, а также семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей. В частности, запланировано благоустройство центральных улиц города.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте