29 апреля 2024
 
Собянин: Ещё три городские поликлиники открылись после капитального ремонта
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2023

Собянин: Ещё три городские поликлиники открылись после капитального ремонта

В столице активно реализуется программа реконструкции городских поликлиник. То в одном, то в другом районе Москвы после капитального ремонта открываются обновленные, комфортные поликлиники, оснащенные самым современным оборудованием.

Так, только что в Ново-Переделкино открылось головное здание детской поликлиники № 132, в Бибирево — третий филиал диагностического центра № 5, а в районе Северное Бутово — детско-взрослая поликлиника. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. «В общей сложности они обслуживают больше 82 тыс. детей и взрослых», – уточнил московский градоначальник.

Капитально отремонтированные здания учреждений здравоохранения полностью соответствуют новому московскому стандарту. Они отличаются более продуманным расположением кабинетов и комфортными условиями пребывания — как для пациентов, так и для врачей. Кроме того, в обновленных поликлиниках используется новейшая диагностическая медицинская техника, в том числе цифровые рентгенологические аппараты, УЗИ экспертного класса, офтальмологическое оборудование, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте