30 апреля 2024
 
Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
16.04.2024

Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о планах развития до 2030 года дополнительного образования столичных школьников.

Возможности дополнительного образования градоначальник считает поистине безграничными, и главную роль в выявлении и развитии талантов юных москвичей, по его мнению, будут, как и прежде, играть школы и дворцы творчества. 

Так, в ближайшие пять лет в городе будут активно развиваться школьные театры. На площадках Московского фестиваля «Живая сцена» юные артисты смогут показать зрителям свои лучшие спектакли. В рамках столичного проекта «Театральное закулисье» пройдут экскурсии для школьников в столичные театры, чтобы ребята могли увидеть мир искусства изнутри. «Планируется, что к 2030 году в мероприятиях театральной направленности будут ежегодно принимать участие более 70 тыс. человек», – отметил С. Собянин.

Кроме того, в столице ближайшие годы расширят свои масштабы фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания. Как полагает мэр Москвы, в них ежегодно будут принимать участие более 400 тыс. человек.

С. Собянин подчеркнул особую важность исторического просвещения школьников. По его словам, ожидается, что к 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие более миллиона учащихся московских школ. Градоначальник назвал ключевые проекты в этой области: конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

«У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны», – заключил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте