29 апреля 2024
 
Собянин: Инвестиции в экономику Москвы в 2023 году составили 6,8 трлн. рублей
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.04.2024

Собянин: Инвестиции в экономику Москвы в 2023 году составили 6,8 трлн. рублей

Инвестиции в экономику Москвы с каждым годом растут. Так, в прошлом году в экономику мегаполиса было вложено 6,8 триллиона рублей — на 3,8 процента больше, чем в 2022-м (в сопоставимых ценах). Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник уточнил, куда пошли эти средства. Так, наибольшая доля инвестиций из этого объема (33,4 процента) была направлена в производство машин и оборудования, 28,2 процента — в строительство нежилых зданий, сооружений и благоустройство земель. 16,5 процента — в  исследования, разработки, инновации и 18,8 процента — в возведение жилых зданий и помещений.

Столичные власти создают в городе благоприятный инвестиционный климат, привлекательные условия для бизнеса, что способствует стабильному развитию экономики. С. Собянин напомнил, что промышленные предприятия в Москве могут воспользоваться льготной арендой земли и льготными кредитами. Кроме того, в городе реализуется программа стимулирования создания мест приложения труда, тоже способствующая привлечению инвестиций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте