26 апреля 2024
 
Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.04.2016

Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

К предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу в Москве появится несколько десятков новых гостиниц, построенных на деньги инвесторов. Одну из них – отель «Ibis Москва Динамо» - сегодня посетил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал о развитии гостиничной инфраструктуры в столице, отметив, что, несмотря на кризис, поток туристов в Москву с каждым годом растет. В прошедшем году он вырос на 600 тыс. человек. В этом году московские власти тоже ожидают значительный прирост.

«Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы, — пояснил С.Собянин.  И, конечно, очень важно - это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы».

Гостиницы, прошедшие классификацию и получившие категорию «звезд», имеют право на льготы по налогу на имущество, напомнил С. Собянин.

Отель «IBIS Москва Динамо», где побывал градоначальник, находится на территории бывшего автовокзала на Ленинградском проспекте. Это «трехзвездочная» гостиница, имеющая современный, «экологичный» дизайн, которая с осени прошлого года уже начала принимать постояльцев.

А вообще, в Москве за последние 5 лет были построены или реконструированы 35 новых гостиниц. И если учесть, что будет построено еще несколько десятков новых, то можно быть уверенным, что все болельщики, которые приедут в Москву на чемпионат мира по футболу, найдут место размещения на свой вкус и кошелек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте