20 апреля 2024
 
Собянин: Количество отдыхающих в московских парках выросло в 3,5 раза
Мэр Москвы Сергей Собянин
15.09.2015

Собянин: Количество отдыхающих в московских парках выросло в 3,5 раза

Более 17 миллионов человек отдохнули в московских парках прошедшим летом. Об этом во время заседания правительства Москвы заявил мэр Сергей Собянин. Он отметил, что и горожане, и приезжие стали гораздо чаще выбирать парки для проведения досуга.

«Московские парки пережили свое новое рождение. За пять лет и количество парков увеличилось до 400 и само оснащение, и благоустройство стало совершенно другим, но самый главный качественный показатель - это показатель посещаемости парков. Он вырос в 3,5 раза», — сказал С.Собянин.

По мнению мэр, это означает, что люди оценили работу властей Москвы за последние пять лет. В то же время, останавливаться на достигнутом правительство не планирует – парки «надо поддерживать в актуальном состоянии, продолжать их развитие», добавил Сергей Собянин.

В свою очередь, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщил, что пик посещений столичных парков – более 5 млн. – пришелся на День Победы. В целом же, «почти каждые вторые выходные в наших парках проходили большие праздничные концертные программы, массовые гуляния», — сказал Кибовский.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте