18 апреля 2024
 
Собянин: мэрия Москвы активно сотрудничает с общественными организациями
Мэр Москвы Сергей Собянин
17.02.2016

Собянин: мэрия Москвы активно сотрудничает с общественными организациями

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил на совместном заседании Совета при полномочном представителе президента России в Центральном федеральном округе и Общественной палаты Центрального федерального округа о взаимодействии столичных властей с некоммерческими общественными организациями.

По мнению С.Собянина, ни один регион не может управляться эффективно без взаимодействия с самыми различными институтами гражданского общества. В Москве зарегистрированы десятки тысяч некоммерческих организаций, около 5 тысяч которых в постоянном режиме взаимодействуют с органами государственной власти города, местным самоуправлением.

«Одним из ключевых институтов гражданского общества по-прежнему остаются профсоюзы Москвы, которые объединяют миллионы трудящихся. В городе создана действенная система взаимодействия на всех уровнях власти с московскими профсоюзами. Я хочу поблагодарить их за работу в столь непростой для общества период», – заявил мэр.

Сергей Собянин также рассказал о взаимодействии мэрии столицы с ветеранскими организациями, федеральными и региональными представителями делового сообщества. Столичный градоначальник особо подчеркнул совместных усилиях всех конфессий и национальных диаспор по предотвращению экстремизма

По мнению мэра, для такого современного мегаполиса, как Москва, недостаточно традиционных форм взаимодействия с гражданскими институтами. «Сейчас важно выстроить прямой диалог. Поэтому в Москве применен ряд инновационных решений в этой области. Два года тому назад мы запустили проект «Наш город». В этой работе сегодня принимают участие 740 тысяч горожан. Этот портал не просто книга жалоб, а площадка для интерактивного общения с жителями столицы. Сегодня 80 процентов городских проблем решаются через этот портал», – рассказал Собянин. Он также упомянул проект «Активный гражданин», в рамках которого москвичи сами решают многие вопросы в сфере медицины, образования, транспорта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте