Собянин: Москвичи через "Наш город" решают 1,5 тысячи проблем ежедневно
01.09.2015

Собянин: Москвичи через "Наш город" решают 1,5 тысячи проблем ежедневно

Около полутора тысяч различных проблем удается решить жителям Москвы каждый день благодаря порталу «Наш город». Об этом на сегодняшнем заседании столичного правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что за последний год сервисом стали пользоваться вдвое больше горожан. Это говорит о том, что проект удобен и эффективен. По словам Сергея Собянина, в среднем на решение каждой проблемы уходит всего около восьми дней в то время, как раньше, когда гражданам приходилось подавать письменные заявления, только получение ответа занимало около месяца.

«Никто реально не представлял сроки исполнения данных заявлений. Исходя из эффективности этого механизма, мы видим колоссальную динамику популярности данного портала. И на сегодняшний день можно сказать, что с помощью москвичей это действительно стало действенным», - сказал С. Собянин.

Портал «Наш город» работает в Москве уже три года. Инициатором его создания стал мэр Сергей Собянин. Основная цель проекта – наладить конструктивный диалог с жителями города в вопросах решения конкретных вопросов городского хозяйства. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте