28 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи могут решить онлайн практически все вопросы благодаря услугам и сервисам mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2023

Собянин: Москвичи могут решить онлайн практически все вопросы благодаря услугам и сервисам mos.ru

Москва из года в год лидирует среди российских городов по степени цифровизации отраслей городского хозяйства, внедрению цифровых технологий в социальную сферу.

Вот и теперь столица России уже в пятый раз возглавила индекс цифровизации «IQ городов». Об этом сообщил московский градоначальник Сергей Собянин на своей странице в соцсети «Вконтакте». Результат в 120 баллов, который показала Москва, является максимальным, отметил он и добавил, что верхние строчки рейтинга, вслед за Москвой, заняли города Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Красноярск.

С. Собянин рассказал, что при подсчете «IQ городов» брались 46 показателей в 18 отраслях, в том числе: качество и доступность электронных услуг; возможность онлайн-записи к врачу; вовлеченность жителей в решение городских вопросов с помощью электронных сервисов; наличие автоматизированной системы учета отходов. Оценивались достижения в сферах городского управления, умных технологий в ЖКХ и на городском транспорте, инноваций для городской среды, здравоохранения, экологии.

Жители столицы сейчас могут практически все вопросы решить онлайн, отметил мэр Москвы. На портале mos.ru москвичам доступно больше 400 электронных услуг и сервисов — гораздо больше, чем в каком-либо другом городе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте