30 апреля 2024
 
Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2024

Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

Сейчас в столичном районе Гольяново идет капитальный ремонт филиала № 3 детской поликлиники № 122 — поликлиника перестраивается по новому московскому стандарту. О том, как преобразится учреждение здравоохранения, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здание перестраивается практически полностью. Обновляются инженерные коммуникации, перегородки, лифт, системы вентиляции и кондиционирования. Поликлиника меняется под новый московский стандарт, который включает, в том числе: отдельный вход через фильтр-бокс для детей с симптомами инфекционных заболеваний; комнату здорового ребенка; зону для кормления», – написал столичный градоначальник в своем Telegram-канале.

Поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием, позволяющим врачам применять самые современные виды диагностики. Капремонт, по словам С. Собянина, должен завершиться уже в этом году.
Это не единственная поликлиника, обновляемая в Гольяново. С. Собянин отметил, что недавно в этом районе Москвы приведены в соответствие с новым московским стандартом поликлиники на улицах Амурской и Байкальской. Еще два медучреждения, на улицах Алтайской и Чусовой, пока в работе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте