30 апреля 2024
 
Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

В столице стартовал сезон благоустройства. Весной и летом этого года в городе предстоит привести в порядок 2,5 тыс. различных общественных пространств: парков, скверов, дворов, улиц. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 

16 апреля московский градоначальник побывал в районе Коньково, чтобы осмотреть ход работ по благоустройству улицы Бутлерова. Мэр Москвы отметил, что с этого года в городе меняется подход к благоустройству — оно становится более комплексным, причем во всех районах столицы, а не только в центре, чтобы они выглядели действительно достойно.

В Коньково на улице Бутлерова предстоит отремонтировать 42,4 тыс. кв. м проезжей части и 14 тыс. кв. м пешеходных тротуаров, восстановить 33,1 тыс. кв. м газонов, заменить 18 опор наружного освещения и 36 светильников в существующих опорах наружного освещения на современные энергосберегающие светодиодные. Кроме того, здесь вдоль пешеходных дорожек установят свыше 20 малых архитектурных форм и выполнят другие благоустроительные работы. Комплексное благоустройство территории завершится уже в мае этого года.

В текущем году благоустройство затронет более 20 водоемов Москвы, свыше 700 улиц, более 1,7 тыс. дворов и территории 121 объекта образования, 18 крупных объектов. В столичных дворах, на детских и спортивных площадках установят 15 тысяч новых, улучшенных фонарей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте