Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин
28.09.2015

Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

Новая эстакада на пересечении Волоколамского шоссе и Тушинской улицы открылась для машин. Движение по этому объекту, построенному в рекордно короткие сроки, сегодня запустил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идет реконструкция Волоколамки. Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», и в целом улучшает движение по Волоколамке», - сказал С.Собянин.

Строительство этой эстакады заняло рекордные 9 месяцев, подчеркнул Сергей Собянин. Движение по ней идет по трем полосам в каждую сторону, по бокам построены дополнительные проезды, один из которых расширен на одну полосу, чтобы обеспечить удобный поворот к стадиону.

Полностью же реконструкцию Волоколамского шоссе в Москве планируется закончить в мае будущего года, сообщил Сергей Собянин.

«В мае месяце мы закончим путепровод через МКЖД, и в целом вся реконструкция Волоколамки закончится. И два таких узких проблемных места будут реконструированы», - отметил мэр Москвы.


doc6hkdu6t18t0i8c8jdyn_800_480.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте