27 апреля 2024
 
Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2024

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

На 24-25-м километре Ленинградского шоссе, где эта дорога пересекается с МЦД-3, завершено строительство нового путепровода, заменившего старый, находившийся в предаварийном состоянии. Движение по путепроводу и его новым съездам открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил важную особенность путепровода: он сделан так, что есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали «Москва — Санкт-Петербург». Здесь же сделана развязка на шоссе, идущее на Шереметьево, что позволит улучшить движение транспорта. Это важно, прежде всего, для жителей Подмосковья и Зеленограда. 

Сложность строительства путепровода заключалась в том, ни на железной дороге, ни на шоссе движение транспорта не приостанавливалось. Работы начались в декабре 2021 года и завершились в марте 2024 года — на шесть месяцев раньше срока.  Об этом доложил мэру Москвы Сергею Собянину генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин.

Построена также эстакада-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева». Реконструирован участок основного хода Ленинградского шоссе. 

С запуском путепровода движение автомобилей на этом участке станет более комфортным и безопасным. Повысится пропускная способность Ленинградского, Международного, Вашутинского, Машкинского, Новосходненского и Новокуркинского шоссе.

До конца 2024 года планируется завершить строительство боковых проездов вдоль Ленинградского и Международного шоссе, а также участка дороги от Вашутинского до Международного шоссе и съездов на прилегающую улично-дорожную сеть и подъездные дороги.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте