20 апреля 2024
 
Собянин открыл уникальный учебный центр при ГКБ им. Боткина
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.10.2015

Собянин открыл уникальный учебный центр при ГКБ им. Боткина

Уникальный симуляционный медцентр заработал сегодня в Москве при Боткинской больнице. Там врачи смогут повышать квалификацию, проводя операции на виртуальных пациентах. Новый центр открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

«Количество врачей, медицинского персонала в Москве, насчитывает десятки тысяч. Они обязаны проходить постоянное повышение квалификации, подтверждение своих знаний, умений. Более того, с учетом того, что ежегодно приходят новые технологии, новое оборудование, они должны и повышать свою квалификацию. И этот центр как раз поможет это сделать», — сообщил С.Собянин.

Симуляционный центр при Боткинской больнице – единственный в стране, представляющий полный комплекс учебных программ, отметил Сергей Собянин — от теоретических и симуляционных до практических в клинике многопрофильной больницы.

К услугам врачей виртуальные пациенты, пациенты-актёры, роботы-симуляторы и всевозможные манекены. Таким образом, медики смогут отрабатывать практические навыки, не рискуя жизнью настоящих больных. Особенно это важно для начинающих врачей.

В первое время медицинский симуляционный центр сможет ежемесячно принимать до 600 практикантов. Впоследствии, по достижении максимальной мощности это количество доведут до 20 тысяч в год.


89530_-660_557da15905127b0adc1da04d8d2269ad.jpg



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте