28 апреля 2024
 
Собянин: Поликлиническая сеть Москвы будет полностью модернизирована
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2023

Собянин: Поликлиническая сеть Москвы будет полностью модернизирована

В столице с каждым годом повышается качество и доступность медицинской помощи, и сейчас Москва по показателям медицины и здравоохранения занимает достойное место не только в России, но и в мире.

Так, объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Москве за последние годы выросли почти в шесть раз. Большинство городских роддомов по сути построены заново. Младенческая смертность в городе уменьшилась почти в 2,5 раза. О таких успехах в сфере здравоохранения рассказал в блоге на своем персональном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отдельно остановился на модернизации стационаров Москвы и городских поликлиник. В них происходят важные изменения — эти учреждения здравоохранения приводятся к лучшим мировым стандартам.

Сначала московские власти планировали модернизировать 50, потом — 100 поликлиник постройки 1950-1960-х годов, но затем поняли, что этого мало, отметил С. Собянин. Поэтому в программу реконструкции внесли 200 городских поликлиник. Эта программа очень скоро, в сентябре-октябре 2023 года, будет выполнена, но обновление поликлиник в Москве продолжится. «Решили еще 140 зданий поставить под реконструкцию. Это означает, что вся 100% поликлиническая сеть Москвы будет полностью модернизирована и отвечать самым лучшим мировым стандартам», – сказал Сергей Собянин.

К самым высоким стандартам столичные власти приведут и городские стационары — как с точки зрения кадров, так и с точки зрения инфраструктуры, заверил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте